Об организации Услуги Юридические консультации Документы Вопрос-ответ Контакты Оферты

Новости, анонсы

все анонсы и новости

Вопрос-Ответ

22 ноября 2017

Может ли администрация образовательного учреждения обязать проходить тестирование в МРКО учителей-логопедов, учителей-дефектологов?



17 ноября 2017

Вправе ли работодатель, являющийся государственным бюджетным образовательным учреждением, принудить работника пройти обязательное психиатрическое освидетельствование?



22 сентября 2017

Мне пришла в повестка в суд в качестве ответчика в спорах с бывшим мужем. Время заседания выпадает на рабочее время. Оплачивается ли мой рабочий день в этом случае или мне необходимо брать день за свой счет?



19 сентября 2017

Облагается ли 13% налогом доля, полученная от близкого родственника, оформленная в 2017 году?



15 сентября 2017

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком с 2009 по 2015 год. В 2016 г администрация сказала мне подавать документы на аттестацию, которую мне не подтвердили. Насколько правомерны действия администрации?



14 сентября 2017

Назначенный руководитель закрывает работу логопедической и психолого-педагогической службы и увольняет специалистов с дефектологическим образованием. Это возможно?



14 сентября 2017

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 13.06.2017 мне положен отпуск по беременности и родам в соответствии с листом нетрудоспособности. Работодатель отказывается прервать мне текущий отпуск по уходу за ребенком до 3-х л



14 сентября 2017

Я работаю в школе учителем 39 лет. Имею среднее специальное образование. Меня вызывает директор школы и сообщает, что вышел указ Департамента образования о том, что в школе имеют право работать учителя только с высшим образованием и я подхожу под увольнен



14 сентября 2017

Изменение решения работника об увольнении



14 сентября 2017

Распространяется ли категория учителя на должность "учитель-дефектолог"?



14 сентября 2017

Является ли увольнение законным в случае, когда работник ознакомился с приказом об увольнении, получил трудовую книжку и расчёт, а затем, спустя неделю, сообщает, что он в последний день работы был на больничном?

При процедуре увольнения работник больничный лист не предъявлял.


23 мая 2017

Оплачивается ли учебный отпуск сотруднику, учащемуся в магистратуре, если уже имеется диплом специалиста?



11 мая 2017

Кто имеет право на занятие педагогической деятельностью



21 апреля 2017

Есть ли какие-либо документы ДОгМ определяющие короткий день для педагогических работников?



21 апреля 2017

На данный момент нахожусь в длительном годовом трудовом отпуске без содержания по состоянию здоровья. Трудовой стаж почти 32 года. Имею ли я право на трудовой оплачиваемый отпуск за период длительного трудового отпуска?



21 апреля 2017

К кому обращаться за защитой в ситуации принуждения к увольнению?



24 марта 2017

Наличие судимости по статьям, указанным в справке (в приложении), относится к статье 331 ТК РФ? Должность – рабочий по текущему ремонту здания. Можно ли ему работать в школе?



23 марта 2017

Воспитатель, возраст 55 лет, образование среднее (10 классов), закончила 11-ый пед.класс. На данное время имеет высшую квалификационную категорию. Закончила курсы повышения квалификации 72 часа. Может ли продолжать работать в данной должности?



16 января 2017

О ежегодном периодическом медицинском осмотре



30 ноября 2016

Имеет ли право работодатель после вручения работнику уведомления о сокращении численности штата отменить сокращение?



Страницы: « 1 2 3 4 5 6 7 »