Об организации Услуги Юридические консультации Документы Вопрос-ответ Контакты Оферты

Новости, анонсы

все анонсы и новости

Вопрос-Ответ

28 декабря 2015

Отпуск для библиотечных работников

ВОПРОС

Педагогам – библиотекарям нашего комплекса было отказано в отпуске продолжительностью 56 рабочих дней за 2014-2015 учебный год, несмотря на Постановление Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" (14 мая 2015 г.). Правомерны ли действия администрации?

 

ОТВЕТ

В соответствии с пунктом 1 раздела III приложения к постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» (начало действия документа – 26.05.2015) продолжительность ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска по должности «педагог-библиотекарь» составляет 56 календарныхдней.

Исходя из фактических обстоятельств дела, действия работодателя, предоставившего работнику, занимающему должность «педагог-библиотекарь», ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск меньшей продолжительности, могут быть признаны неправомерными.