Об организации Услуги Юридические консультации Документы Вопрос-ответ Контакты Оферты

Вопрос-Ответ

24 ноября, 14:44

Отец обучающегося школы написал заявление с просьбой отчислить ребенка из ОУ. Родители обучающегося находятся в разводе. Поданное отцом заявление было зарегистрировано, и на заявлении была поставлена резолюция директора «Отказать».

По истечении месяца отец обучающегося обратился в прокуратуру. Является ли обращение в прокуратуру обоснованным?


22 ноября, 11:21

Подскажите пожалуйста должна ли школа премировать сотрудников в связи с юбилеем. А также, что является юбилеем, есть ли какие-то критерии?



22 ноября, 10:46

Как сокращается рабочее время в группе кратковременного пребывания? Как сокращается рабочее время у тех- кто работает в две смены?



22 ноября, 10:14

Может ли администрация образовательного учреждения обязать проходить тестирование в МРКО учителей-логопедов, учителей-дефектологов?



17 ноября, 13:29

Вправе ли работодатель, являющийся государственным бюджетным образовательным учреждением, принудить работника пройти обязательное психиатрическое освидетельствование?



22 сентября, 15:30

Мне пришла в повестка в суд в качестве ответчика в спорах с бывшим мужем. Время заседания выпадает на рабочее время. Оплачивается ли мой рабочий день в этом случае или мне необходимо брать день за свой счет?



19 сентября, 17:35

Облагается ли 13% налогом доля, полученная от близкого родственника, оформленная в 2017 году?



15 сентября, 16:50

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком с 2009 по 2015 год. В 2016 г администрация сказала мне подавать документы на аттестацию, которую мне не подтвердили. Насколько правомерны действия администрации?



14 сентября, 17:15

Назначенный руководитель закрывает работу логопедической и психолого-педагогической службы и увольняет специалистов с дефектологическим образованием. Это возможно?



14 сентября, 15:37

В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. С 13.06.2017 мне положен отпуск по беременности и родам в соответствии с листом нетрудоспособности. Работодатель отказывается прервать мне текущий отпуск по уходу за ребенком до 3-х л



14 сентября, 13:48

Я работаю в школе учителем 39 лет. Имею среднее специальное образование. Меня вызывает директор школы и сообщает, что вышел указ Департамента образования о том, что в школе имеют право работать учителя только с высшим образованием и я подхожу под увольнен



14 сентября, 11:50

Изменение решения работника об увольнении



14 сентября, 10:57

Распространяется ли категория учителя на должность "учитель-дефектолог"?



14 сентября, 10:44

Является ли увольнение законным в случае, когда работник ознакомился с приказом об увольнении, получил трудовую книжку и расчёт, а затем, спустя неделю, сообщает, что он в последний день работы был на больничном?

При процедуре увольнения работник больничный лист не предъявлял.


23 мая, 12:00

Оплачивается ли учебный отпуск сотруднику, учащемуся в магистратуре, если уже имеется диплом специалиста?



11 мая, 10:49

Кто имеет право на занятие педагогической деятельностью



21 апреля, 12:31

Есть ли какие-либо документы ДОгМ определяющие короткий день для педагогических работников?



21 апреля, 12:30

На данный момент нахожусь в длительном годовом трудовом отпуске без содержания по состоянию здоровья. Трудовой стаж почти 32 года. Имею ли я право на трудовой оплачиваемый отпуск за период длительного трудового отпуска?



21 апреля, 12:29

К кому обращаться за защитой в ситуации принуждения к увольнению?



24 марта, 13:15

Наличие судимости по статьям, указанным в справке (в приложении), относится к статье 331 ТК РФ? Должность – рабочий по текущему ремонту здания. Можно ли ему работать в школе?



Страницы: « 1 2 3 4 5 6 »